Oracle Database Standard Edition

Эта редакция включает в себя все возможности, относящиеся к младшей редакции: Standard Edition One.

Особенностью этой редакции является бесплатно поставляемая опция Real Application Cluster (RAC). Опция имеет ограничения: кластер должен содержать не более 4-х процессоров.

RAC – это уникальная технология, реализованная на данный момент только корпорацией Oracle в приложении к базам данных. Суть этой технологии заключается в возможности объединения вычислительных мощностей нескольких компьютеров (серверов) в одну большую систему, работающую как единая база данных. При этом достигаются две цели: во-первых, повышается долговечность системы в целом, во-вторых, усиливается производительность системы пропорционально количеству и мощности узлов, подключенных в кластер.

Выход или остановка одного из узлов не приводит к остановке всей базы данных, а лишь снижает ее производительность пропорционально мощности выключенного узла. Следствием является, например, тот факт, что RAC позволяет сохранять ваши инвестиции в оборудование, даже если ранее приобретенное оборудование перестало удовлетворять возросшие потребности базы данных. Т.е. вместо того чтобы покупать новый, более производительный сервер, достаточно приобрести еще один такой же или менее производительный сервер и впоследствии объединить их в кластер с разделением нагрузки.

MS SQL Server, например, также реализует технологию кластеризации, но кластер SQL Server представляет собой всего лишь Failover кластер, т.е. систему, ориентированную на решение только первой задачи: обеспечение долговечности и бесперебойной работы системы. Повышения производительности от объединения нескольких серверов в кластер не происходит. В этом коренное отличие MS Application Cluster от Real Application Cluster Oracle.

Целевой аудиторией для покупки редакции Oracle Database Standard Edition являются крупные компании с большими базами данных, ориентированные на установку серверов промышленного уровня: двух- или четырехпроцессорных. Эта редакция способна обеспечить практически неограниченную производительность и может оперировать базами данных среднего и большого объема.

Старшую редакцию (Enterprise Edition) имеет смысл покупать, только если требуется докупка опций – это дополнительные возможности базы данных, не входящие в базовую поставку. Опции следует докупать только к редакции Enterprise Edition.

Аналогичная по возможностям редакция конкурирующего продукта, Microsoft SQL Server, стоит 28 000 $ за 1 процессорную лицензию, в то время как цена Oracle Database SE составляет 15 000 $ за процессорную лицензию, что почти в 2 раза дешевле.

Standard Edition, как и все коммерческие редакции СУБД Oracle, комплектуется инструментом диагностики и управления: Oracle Enterprise Manager, который предоставляет администратору базы данных консоль мониторинга в реальном времени за поведением базы и сервера.

Заказать программу

Есть вопрос? >>

Онлайн-консультант

Для участников ВЭД

Программы для декларирования, справочно-информационные программы, автоматизация оформления - Подробнее...

Электронное декларирование

Таможенное оформление товаров через Интернет. Подробнее...

Для агентств недвижимости

Программа для риэлтеров "Идеальный вариант | Недвижимость". Подробнее...

SkyDNS - фильтрация контента

Облачные технологии интернет безопасности.Подробнее...

Для сотрудников кадровой службы

ЖД Тариф

Автоматизированный расчет провозной платы.
ЖД Тариф   Магистраль

Предпринимателям

Программы: «QuickDoc ООО» для регистрации ООО и «QuickDoc Перерегистрация ООО»

CRM - программы

Программы для ведения и организации продаж в отделах маркетинга и сбыта. Подробнее...

Автоматизация документооборота

Система Globus Professional. Подробнее...

Сметные программы

Программный комплекс SmetaWIZARD. Подробнее...

Traffic Inspector

Программа для регламентации работы пользователей в сети Интернет. Подробнее...

Интернет контроль сервер

Программа для учета трафика, счетчик трафика Подробнее...

Финанализ

Бюджетирование, финансовый анализ, бизнес-планы, оценка недвижимости, лизинг, программы для бизнеса Подробнее...

Честер / Ювелир / Производство

Специализированное программное обеспечение для ювелирного производства Подробнее...

Для государственного сектора

Информационные системы управления. Подробнее...