Windows XP Professional

Операционная система Windows XP Professional,сохраняя все преимущества Windows XP Home Edition, предоставляет пользователю дополнительные возможности удаленного доступа, обеспечения безопасности, быстродействия и управляемости, а также многоязыковой поддержки.

Главное

Операционная система Windows XP Professional разработана специально для организаций и отдельных пользователей, которые стремятся максимально эффективно использовать свои компьютеры, и устанавливает новый стандарт надежности. Сочетая в себе лучшие качества Windows 98 и Windows Millennium Edition (поддержка Plug and Play, упрощенный интерфейс пользователя, обновленные службы поддержки) с преимуществами Windows 2000 Professional (обеспечение безопасности, управляемость, надежность), Windows XP Professional является лучшей операционной системой для предприятий и организаций.

Усовершенствованная система защиты кода.

Критически важные структуры ядра доступны только для чтения, поэтому драйверы и приложения не могут повредить их. Код драйверов устройств также доступен только на уровне чтения и снабжен защитой памяти на уровне страниц.

Улучшенные политики программных ограничений

Предоставляет администраторам механизм для идентификации программного обеспечения, которое используется в данной среде, и контроля над его работой. Это позволяет предотвратить проникновение вирусов и «троянских программ», а также блокировать запуск программ.

Вытесняющая многозадачность

Допускает одновременную работу нескольких приложений и в тоже время обеспечивает быструю реакцию системы и высокую стабильность ее работы.

Масштабируемость памяти и процессора

Позволяет использовать до 4 Гб оперативной памяти и воспользоваться преимуществами работы с многопроцессорными компьютерами.

Файловая система с поддержкой шифрования

Все файлы шифруются случайно созданным ключом. Процессы шифрования и дешифрования прозрачны для пользователя. Шифрующая файловая система Windows XP Professional позволяет нескольким пользователям иметь доступ к зашифрованному документу.

Технология IP Security (IPSec)

Позволяет защитить данные, передаваемые по сети. Технология IP Security играет важную роль в обеспечении безопасности виртуальных частных сетей (VPNs), которые обеспечивают безопасную передачу данных через Интернет.

Поддержка протокола Kerberos

Протокол Kerberos обеспечивает надежную проверку подлинности, а также быструю однократную регистрацию для доступа к корпоративным ресурсам в системе Windows 2000. Протокол Kerberos особенно эффективен для сетей, которые включают в себя различные операционные системы, такие как UNIX.

Адаптированная рабочая среда

Windows XP Professional адаптируется к особенностям работы пользователя. В обновленном меню «Пуск» наиболее часто используемые приложения появляются первыми. При открытии нескольких файлов в приложении (например, нескольких сообщений электронной почты Microsoft Outlook) открывающиеся окна объединяются под одной кнопкой панели задач. Чтобы не загромождать область уведомлений, неиспользованные элементы скрываются.

Упрощенная публикация информации в Интернете.

Файлы и папки публикуются на любом Web-сервере, который использует протокол WebDAV

Средства устранения неисправностей.

Позволяют пользователям и администраторам настраивать и оптимизировать многочисленные функции Windows XP Professional, а также исправлять неполадки.

Удаленный рабочий стол

Пользователь имеет возможность доступа к расположенным на его компьютере данным и программам по сети и с другого компьютера, работающего под управлением Windows 95 или более поздней версии.

Автономные файлы и папки.

Пользователь может указать, какие сетевые файлы и папки ему необходимы, когда он отключен от сети. Для обеспечения большей безопасности автономные папки могут быть зашифрованы.

Диспетчер синхронизации.

Позволяет пользователю сравнивать автономные папки и файлы с их сетевыми версиями и производить обновления.

Спящий режим.

По прошествии определенного периода времени или по требованию пользователя Windows XP Professional сохраняет содержимое памяти на жестком диске и отключает питание компьютера. При восстановлении питания все приложения будут открыты в том же состоянии, как и перед отключением.

Усовершенствованный интерфейс управления конфигурированием и энергопотреблением (ACPI).

.Обеспечивает использование ключевых возможностей для мобильных пользователей, в том числе Plug and Play, «горячее» подключение и управление питанием.

Поддержка беспроводных сетей.

Обеспечивает безопасный доступ и быстродействие при работе в беспроводных сетях. Упрощает работу пользователей, которым необходимо перемещаться между беспроводными сетями, одновременно обеспечивая безопасность за счет надежного шифрования.

Улучшенная справочная система.

Центр справки и поддержки объединяет в себе функции предыдущих версий Windows (поиск, указатель, избранное) с ресурсами Интернета, повышая шансы пользователя получить ту помощь, которая ему необходима.

Сетевой мост.

Упрощает установку и настройку небольших сетей с использованием смешанных сетевых подключений (например, сеть Ethernet и беспроводная сеть), путем объединения различных сетей

Поддержка одноранговых сетей.

Позволяет операционной системе Windows XP Professional взаимодействовать с предыдущими версиями Windows на равноправной основе и обеспечивать совместный доступ ко всем ресурсам (папкам, принтерам и периферийным устройствам).

Управление и поддержка.

Перенос настроек пользователя.

Данная функция позволяет администратору переносить данные пользователя, а также настройки приложений и операционной системы со старого компьютера на новый - под управлением Windows XP Professional

Автоматическое обновление.

Операционная система Windows XP Professional автоматически загружает критически важные обновления из Интернета в фоновом режиме, при этом процесс их загрузки не влияет на работу в сети.

Поддержка новейших стандартов.

Операционная система Windows XP Professional поддерживает новейшие стандарты чтения DVD-дисков UDF 2.01 и FAT32-форматирование DVD-дисков. В систему Windows XP Professional включена поддержка интерфейса Microsoft DirectX 9.0b API полная поддержка стандартов Infrared Data Association(IrDA), Universal Serial Bus (USB),а также быстродействующей шины IEEE 1394.

Пакет Internet Explorer 6 Administration Kit

Пакет Internet Explorer 6 Administration Kit упрощает установку и обслуживание используемого браузера. В пакете IEAK 6 добавлены такие новые функции, как управление панелью мультимедиа и автоматическое изменение размеров изображения.

Программа подготовки системы.

Программа SysPrep позволяет администратору клонировать конфигурации компьютера, системы и приложения. Единый образ, включающий в себя операционную систему и бизнес-приложения, может использоваться на нескольких компьютерах с различными конфигурациями.

Диспетчер установки.

Мастер с графическим интерфейсом, помогающий администратору создавать сценарии установки.

Удаленная установка операционной системы.

Windows XP Professional может быть установлена по сети (в том числе при помощи образов SysPrep), что сокращает затраты на установку, благодаря стандартизации рабочей среды настольных компьютеров в соответствии с требованиями предприятия.

Многоязыковая поддержка.

Позволяет пользователю создавать, читать и редактировать документы на разных языках при помощи английской/русской версии Windows XP Professional. Специальная версия с многоязыковым пользовательским интерфейсом позволяет изменять язык интерфейса для каждого пользователя.

Результирующий набор политик (RSoP)

Позволяет администраторам проследить за влиянием групповых настроек на конкретного пользователя или компьютер. Благодаря RSoP, администратор получает мощное и гибкое средство для планирования, мониторинга и устранения неполадок при работе с групповыми настройками.

Системные требования

  • Рекомендуется процессор не менее 300 МГц, допустимый минимум – 233 МГц (система с одним или двумя процессорами), могут использоваться процессоры семейств Intel Pentium/Celеtron, ADM K6/Athlon/Duron, или другие совместимые процессоры.
  • Рекомендуется не менее128 Мб (64 Мб RAM – допустимый минимум, при этом быстродействие и некоторые возможности могут быть ограничены.)
  • 1,5 ГБ свободного места на жестком диске.
  • Видеоплата и монитор • Super VGA, с разрешением не менее 800х600 точек.
  • Устройство для чтения компакт-дисков или дисков DVD.
  • Клавиатура и мышь Microsoft Mouse или совместимое устройство ввода.

Заказать программу

Есть вопрос? >>

Онлайн-консультант

Для участников ВЭД

Программы для декларирования, справочно-информационные программы, автоматизация оформления - Подробнее...

Электронное декларирование

Таможенное оформление товаров через Интернет. Подробнее...

Для агентств недвижимости

Программа для риэлтеров "Идеальный вариант | Недвижимость". Подробнее...

SkyDNS - фильтрация контента

Облачные технологии интернет безопасности.Подробнее...

Для сотрудников кадровой службы

ЖД Тариф

Автоматизированный расчет провозной платы.
ЖД Тариф   Магистраль

Предпринимателям

Программы: «QuickDoc ООО» для регистрации ООО и «QuickDoc Перерегистрация ООО»

CRM - программы

Программы для ведения и организации продаж в отделах маркетинга и сбыта. Подробнее...

Автоматизация документооборота

Система Globus Professional. Подробнее...

Сметные программы

Программный комплекс SmetaWIZARD. Подробнее...

Traffic Inspector

Программа для регламентации работы пользователей в сети Интернет. Подробнее...

Интернет контроль сервер

Программа для учета трафика, счетчик трафика Подробнее...

Финанализ

Бюджетирование, финансовый анализ, бизнес-планы, оценка недвижимости, лизинг, программы для бизнеса Подробнее...

Честер / Ювелир / Производство

Специализированное программное обеспечение для ювелирного производства Подробнее...

Для государственного сектора

Информационные системы управления. Подробнее...