Microsoft Windows XP Home Edition

Операционная система Windows XP Home Edition предназначена для пользователей домашних компьютеров и предоставляет все возможности для работы с мультимедиа.

Главное

В операционной системе Windows XP Home Edition лучшие возможности операционных систем для индивидуальных пользователей объединены с производительностью, безопасностью и надежностью ядра Windows 2000, что обеспечивает большее удобство в использовании и надежность.

Высокая надежность

  • Система защиты файлов автоматически предотвращает случайные изменения основных файлов операционной системы.
  • Приложения не имеют доступа к программному коду ядра, что значительно повышает надежность системы.
  • Механизм, позволяющий одновременно использовать несколько версий компонентов Windows избавит вас от беспокойства по поводу совместимости приложений и неустойчивости их работы.

 

Диспетчер задач. Позволяет повысить эффективность работы компьютера и удалить из памяти неработающие программы. Механизм отображения статистики выполнения задач может быть выбран в соответствии с вашими потребностями.

Продленный срок службы батареи портативного компьютера. Срок службы батареи портативного компьютера может быть продлен благодаря функции отключения питания дисплея при закрытии крышки компьютера и режиму пониженного энергопотребления, в котором при работе от батареи яркость дисплея уменьшается, а при восстановлении питания от сети – восстанавливается.

Встроенный межсетевой экран Windows XP Home Edition защищает ваш компьютер от несанкционированного доступа из Интернета.

Диспетчер Credential Manager – это защищенное хранилище учетных данных. Credential Manager позволяет однократно вводить имя учетной записи пользователя и пароль для различных сетевых ресурсов и приложений (например, для Интернет-почты). При повторном обращении к тем же ресурсам Credential Manager автоматически использует эти учетные данные.

Удобство использования

Мастер упрощенной установки поможет вам установить операционную систему и получить информацию, важную для настройки компьютера.

Быстрое переключение пользователей. Данная функция позволяет вам, вашим родным и друзьям пользоваться общим компьютером, не закрывая приложения всякий раз, когда нужно получить доступ к своей учетной записи.

Группировка задач. Открытые файлы группируются по типу приложений, оставляя упорядоченной панель задач.

Поисковый агент выявляет необходимую вам информацию и производит поиск справочных данных, необходимых для решения текущих задач.

Индексирование файловой системы позволяет вам быстро находить файлы по имени.

Мастер переноса файлов и параметров настройки. Позволяет переносить файлы, документы и настройки с одного компьютера на другой.

Функция «Восстановление системы» Windows XP Home Edition позволяет восстановить прежнее состояние компьютера без потери данных в случае сбоя. Система непрерывно отслеживает изменения в системе файлов, чтобы записать или сохранить предыдущие версии. Вы можете забыть о создании образов системы, так как система автоматически создает «точки восстановления», которые позволяют восстановить предыдущее состояние.

DualView. С помощью технологии DualView рабочий стол Windows может отображаться на двух мониторах, подключенных к одному адаптеру. При работе с портативным компьютером можно использовать как встроенный дисплей, так и внешний монитор.

ClearType. Благодаря технологии отображения текста ClearType, улучшается качество изображения.

Центр справочной информации и поддержки.

Улучшенная справочная система Windows XP Home Edition позволяет использовать несколько источников для поиска справочных материалов. При необходимости можно распечатать документацию. В справочную систему Windows XP Home Edition встроена функция «Избранное», позволяющая быстро находить нужную информацию.

Удаленная помощь.

Вы можете получить совет от вашего друга, работающего с Windows XP или от специалиста технической поддержки в удаленном режиме. Через Интернет ваш помощник сможет общаться с вами, наблюдать за вашим рабочим экраном и, с вашего разрешения, дистанционно управлять вашим компьютером.

Замена драйвера устройства.

Возможна замена нестабильного драйвера устройства (кроме драйверов принтера) на предыдущую версию, с которой не возникало трудностей. Это поможет вам сосредоточить внимание на конкретном неисправном устройстве, а не на всей системе.

Средства коммуникации

С помощью службы Windows Messenger вы можете общаться с друзьями, близкими, коллегами в режиме реального времени, обмениваться текстовыми, голосовыми и видео-сообщениями. Вы можете также сотрудничать со своими партнерами, передавать файлы и совместно использовать приложения.

Домашняя сеть

Windows XP Home Edition позволяет:

  • Создать домашнюю сеть, подключить различные устройства (например, принтеры или факсы), установить протоколы и соединения.
  • Обеспечить одновременный доступ к Интернету всех компьютеров вашей сети.
  • Предоставить ресурсы вашего компьютера для совместного использования.

Сетевой мост.

Упрощает установку и настройку домашних сетей, связывая различные типы сетей.

Internet Explorer

Microsoft Internet Explorer 6 – это последнее существенное обновление технологии Internet Explorer, обеспечивающее максимальную конфиденциальность, надежность и гибкость работы в Интернете.

Получайте удовольствие от музыки

Проигрыватель Windows Media Player для Windows XP объединяет все возможности работы с мультимедиа в одном удобном приложении. С Windows Media Player вы можете просматривать фильмы на DVD-дисках, записывать на компакт-диск, а также переносить видеофайлы на портативные устройства.

Цифровая запись.

Сохранить информацию на компакт-диске также просто, как на дискете или жестком диске. Выберите папку с программами, фотографиями или с музыкальными композициями, перетащите ее с помощью мыши на пиктограмму CD, и вы сможете создать свою собственную коллекцию компакт-дисков.

Наслаждайтесь профессиональными снимками

Приложение “Мои изображения” позволяет быстро просматривать список изображений в папке «My Pictures», а также добавлять, сортировать и удалять файлы. Вы также имеете возможность:

  • Печатать снимки непосредственно через Интернет.
  • Быстро запускать мастер сканирования и обработки фотоизображений.
  • Последовательно просматривать изображения в крупном удобном формате.
  • Публиковать фотографии в Интернете.
  • Уменьшать фотографии для отправки по e-mail.
  • Оптимизировать печать на высококачественной бумаге.

Мастер сканирования и обработки изображений

Обеспечивает возможность:

  • Сканирования изображения при помощи планшетного сканера.
  • Сканирования коллекции изображений
  • Сканирования многостраничных документов или изображений в один файл.
  • Сканирования многостраничных документов или изображений в отдельные файлы.

Отдыхайте с домашним видео

Windows Movie Maker позволяет вам создавать, монтировать и демонстрировать свои фильмы. Добавьте музыку, дикторский текст, субтитры и рассылайте свой фильм по электронной почте или опубликуйте его в Интернете, чтобы ваши друзья и родственники могли его посмотреть.

Системные требования

Компьютер и процессор

  • Рекомендуется процессор не менее 300 МГц, допустимый минимум – 233 МГц (система с одним или двумя процессорами), моргнут использоваться процессоры семейств Intel Pentium/Celtron, ADM K6/Athlon/Duron, или другие совместимые процессоры.

Память

  • Рекомендуется не менее128 Мб (64 Мб RAM – допустимый минимум, при этом быстродействие и некоторые возможности могут быть ограничены.)

Жесткий диск

  • 1,5 ГБ свободного места на жестком диске.

Монитор

  • Видеоплата и монитор • Super VGA, с разрешением не менее 800х600 точек.

Накопители

  • Устройство для чтения компакт-дисков или дисков DVD.

Внешние устройства

  • Клавиатура и мышь Microsoft Mouse или совместимое устройство ввода.

Заказать программу

Есть вопрос? >>

Онлайн-консультант

Для участников ВЭД

Программы для декларирования, справочно-информационные программы, автоматизация оформления - Подробнее...

Электронное декларирование

Таможенное оформление товаров через Интернет. Подробнее...

Для агентств недвижимости

Программа для риэлтеров "Идеальный вариант | Недвижимость". Подробнее...

SkyDNS - фильтрация контента

Облачные технологии интернет безопасности.Подробнее...

Для сотрудников кадровой службы

ЖД Тариф

Автоматизированный расчет провозной платы.
ЖД Тариф   Магистраль

Предпринимателям

Программы: «QuickDoc ООО» для регистрации ООО и «QuickDoc Перерегистрация ООО»

CRM - программы

Программы для ведения и организации продаж в отделах маркетинга и сбыта. Подробнее...

Автоматизация документооборота

Система Globus Professional. Подробнее...

Сметные программы

Программный комплекс SmetaWIZARD. Подробнее...

Traffic Inspector

Программа для регламентации работы пользователей в сети Интернет. Подробнее...

Интернет контроль сервер

Программа для учета трафика, счетчик трафика Подробнее...

Финанализ

Бюджетирование, финансовый анализ, бизнес-планы, оценка недвижимости, лизинг, программы для бизнеса Подробнее...

Честер / Ювелир / Производство

Специализированное программное обеспечение для ювелирного производства Подробнее...

Для государственного сектора

Информационные системы управления. Подробнее...