Oracle Database Standard Edition One

Находится в ценовом диапазоне среднего и малого бизнеса, вполне доступна для предприятий любого уровня и бюджета. Вместе с тем, фактически, способна обслуживать базы данных среднего и большого объема. Поскольку ядра процессора в этой редакции никак не учитываются, установка на двухпроцессорный сервер (с 2-мя ядрами на процессор) равна по производительности установке на четырехпроцессорный сервер. В такой конфигурации, как правило, более важное значение приобретает объем доступной оперативной памяти, а по этому параметру коммерческие редакции СУБД Oracle 10g ограничений не имеют.

Эта редакция выпущена как конкурирующая с редакцией Standard Edition Microsoft SQL Server 2005, 2008 в ценовом диапазоне. Цена SE MSSQL Server составляет 6 537$ (1 процессор). СУБД Oracle SE1 обладает более низкой стоимостью.

Следует отметить, что СУБД Oracle является мировым лидером на рынке систем управления базами данных. По продажам СУБД Oracle занимает 49% рынка коммерческих СУБД во всем мире, в то время как MSSQL Server принадлежит 17% этого рынка. Это говорит о том, что несмотря на отличную, продуманную маркетинговую программу Microsoft, пользователь выбирает более качественный и современный продукт с более чем двадцатилетней историей развития.

Превосходство СУБД Oracle касается как скорости обработки данных, так и наиболее развитого и дружественного программного интерфейса: языка SQL. 10-я версия СУБД Oracle предоставляет администратору мощные диагностические средства, позволяющие следить за процессами в базе данных с практически любым разрешением: от единичной транзакции до работы СУБД в целом за период. С другой стороны, если вы не располагаете квалифицированным администратором СУБД, то Oracle будет эффективно решать задачи по администрированию самостоятельно это один из путей, по которому развиваются все СУБД в мире.

Традиционным преимуществом СУБД Oracle является фактическая универсальная кроссплатформенность: продукты Oracle выпускаются под все известные платформы: Microsoft Windows (NT, 2000, 2003, Vista, 2008), коммерческие Unix, например, SUN Solaris, HP-UX, различные клоны Linux, MacOS.

Все перечисленное в полной мере относится к любой редакции СУБД Oracle. В СУБД Oracle SE1 вы покупаете всю мощь этой системы управления базами данных, потому что функционально редакции СУБД не отличаются друг от друга, т.к. имеют в своем составе одно и то же ядро. Ограничения касаются количества используемых процессоров и дополнительных возможностей базы данных, так называемых опций, которые возможно докупать только в редакции Enterprise Edition.

Существует два мифа о СУБД Oracle: Oracle дорогой и сложный продукт. Миф о дороговизне СУБД Oracle, очевидно, развеян. Данная редакция – один из самых доступных по цене продуктов в своем классе.

Относительно сложности СУБД можно сказать, что инсталляция СУБД Oracle SE1 запускается из обычного файла setup.exe (Windows), выполняется в 5 шагов, нажатием кнопки Next, и занимает не более 10 минут. После этого СУБД полностью готова к использованию.

Когда Oracle обслуживает базу данных крупного предприятия, например банка, торгового холдинга или сотового оператора, к СУБД, несомненно, предъявляются другие требования, нежели при обслуживании базы данных предприятия численностью в 10 человек. Требования эти касаются в первую очередь производительности: из ресурсов сервера пользователи стремятся извлечь максимум возможного бесперебойности работы и безопасности. Да, мы с уверенностью говорим: для обслуживания сложной и ценной базы данных нужен профессионал высочайшей квалификации, дорогой и ценный ресурс. Но сама возможность появления таких профессионалов – это не недостаток, а преимущество СУБД Oracle.

Oracle предоставляет настолько эффективные и глубокие инструменты администрирования, настолько мощные и сложные технологии, что для овладения которыми нужен не один год упорной учебы. С другой стороны, СУБД Oracle не требует в обязательном порядке наличия такого профессионала. Редакция SE1 способна эффективно работать годы и годы без административного вмешательства. Конечно, в случае сбоя или потери производительности возникнет необходимость обращения к профессионалу.

В отличие от многих конкурирующих продуктов, СУБД Oracle позволяет заказчику выбирать: или он доверяет свою базу профессионалу, или позволяет СУБД самостоятельно осуществлять администрирование без фактических потерь качества на определенном этапе и с некоторым риском для безопасности. Многие наши конкуренты такого выбора не оставляют, предлагая крайности: или сложный продукт, продающийся только вместе со специалистом, или продукт, который фактически невозможно администрировать, ввиду его внешней простоты и дружественного интерфейса.

Заказать программу

Есть вопрос? >>

Онлайн-консультант

Для участников ВЭД

Программы для декларирования, справочно-информационные программы, автоматизация оформления - Подробнее...

Электронное декларирование

Таможенное оформление товаров через Интернет. Подробнее...

Для агентств недвижимости

Программа для риэлтеров "Идеальный вариант | Недвижимость". Подробнее...

SkyDNS - фильтрация контента

Облачные технологии интернет безопасности.Подробнее...

Для сотрудников кадровой службы

ЖД Тариф

Автоматизированный расчет провозной платы.
ЖД Тариф   Магистраль

Предпринимателям

Программы: «QuickDoc ООО» для регистрации ООО и «QuickDoc Перерегистрация ООО»

CRM - программы

Программы для ведения и организации продаж в отделах маркетинга и сбыта. Подробнее...

Автоматизация документооборота

Система Globus Professional. Подробнее...

Сметные программы

Программный комплекс SmetaWIZARD. Подробнее...

Traffic Inspector

Программа для регламентации работы пользователей в сети Интернет. Подробнее...

Интернет контроль сервер

Программа для учета трафика, счетчик трафика Подробнее...

Финанализ

Бюджетирование, финансовый анализ, бизнес-планы, оценка недвижимости, лизинг, программы для бизнеса Подробнее...

Честер / Ювелир / Производство

Специализированное программное обеспечение для ювелирного производства Подробнее...

Для государственного сектора

Информационные системы управления. Подробнее...